NORTH Sails Bodensee Eckhard Kaller       Argenweg 60/5                          D-88085 Langenargen              Tel.: 07543/1689                 Fax: 07543/4537    

Aphrodite 101-Wold-Cup-Sieger-Crew 2004

von links nach rechts:

Eckhard Kaller - Steuermann

Richard Volz - Genua, Spi

Walter Oeß - Mittschiff

Heiko Wollmann - Vorschiff

X-99 Vizeweltmeister-Crew Xtreme AUT 568

von links nach rechts:

Holger Lehning - Genua, Spi

Raimund Böckle - Eigner, Klavier

Richard Volz - Vorschiff

Daniela Jung - Mittschiff

Morten Lorenzen - Taktik, Groß

Mads Christensen - Steuermann

Bodenseemeister-Crew 2004 Passat O-4

von links nach rechts:

Ulrich Volz - Genua, Spi

Sibylle Schwarz - Mittschiff

Richard Volz - Steuermann

Barbara Jäger - Mast, Vorschiff

Rainer Schwarz - Vorschiff

Erfolge der „Passat“-Crew in der Klasse der 75qm Nationalen Kreuzer

1995:                                                         1. Rang Rund Um (Langstrecke)
1996:                                                         1. Rang 3-Länder-Cup
1. Rang B’seemeisterschaft
1. Rang Windteufel-Cup
1. Rang Ost-West-Regatta
1. Rang Rangliste 1996
1997:                                                          1. Rang Rund Um
1. Rang Windteufel-Cup
1. Rang Karl-Gutmann-Preis
1. Rang Rangliste 1997
1998:                                                            1. Rang Rund Um
1. Rang B’seemeisterschaft
1. Rang Windteufel-Cup
1. Rang Herbstregatta II
1. Rang Rangliste 1998
1999:                                                            2. Rang Rund Um
2. Rang Windteufel-Cup
2000:                                                          1. Rang Herbstregatta II
2001:                                                            1. Rang B’seemeisterschaft
2. Rang Rund Um
2. Rang Windteufel-Cup
1. Rang Karl-Gutmann-Preis
1. Rang Rangliste 2001                   2002:                                                          2. Rang Windteufel-Cup
1. Rang Karl-Gutmann-Preis
1. Rang Rangliste 2002                   2003:                                                          1. Rang B’seemeisterschaft
1. Rang Karl-Gutmann-Preis           2004:                                                            1. Rang B’seemeisterschaft
1. Rang Windteufel-Cup
1. Rang Ost-West (Langstrecke)               2. Rang Karl-Gutmann-Preis                   2. Rang Überlinger Herbstregatta           1. Rang Rangliste 2004

Südamerikanische Meister Matchrace 2004 Matchrace-Team “Tino Ellegast”

von links nach rechts:

Zeno Danner - Vorschiff

Tino Ellegast - Steuermann

Richard Volz - Mittschiff

2. Rang Cous Cous Fest Matchrace Sizilien Matchrace-Team “Tino Ellegast”

von links nach rechts:

Richard Volz - Mittschiff

Philipp Hofstätter - Mittschiff

Tino Ellegast - Steuermann

Michael Hermann - Vorschiff